“2020级新生信息素养知识竞赛” 获奖名单公告

  “2020级新生信息素养知识竞赛”(以下简称“竞赛”),经过24天的角逐,于10月31日圆满落幕。本次活动共吸引来自15个院系的957名新生读者参赛。共产生个人单项奖120名,其中,一等奖10名,二等奖20名,三等奖40名,优胜奖50名。学院优秀组织奖5名。(获奖单位和个人名单附后)

  本次竞赛依托图书馆移动图书馆平台,采取线上报名,线上答题的方式开展。本次竞赛,也是图书馆在全校范围开展信息素养通识教育的有益尝试。今后,图书馆将持续通过信息素养通识讲座,有奖竞赛等多种方式,持续推广大学生信息素养能力教育。

  请获奖读者自行通过原参赛平台自助下载电子版获奖证书。相关的奖品,请读者持校园卡到图书馆二楼馆办公室领取。

  特此公告

 

图书馆

2020年11月6日

 

  附1:2020级新生信息素养知识竞赛优秀组织奖(5个)

  土木工程学院、建筑学院、机械工程学院、美术与设计学院、体育学院

  附2:2020级新生信息素养知识竞赛个人单项奖(120名)

姓  名

院   系

学  号

奖  项

胡成成

土木工程学院

020321812305

一等奖

夏红朗

生命科学技术学院

020321472121

一等奖

陈 远

新技术学院机电工程

520300614205

一等奖

张 武

计算机学院

020321752431

一等奖

刘正衡

机械学院

020301614118

一等奖

舒丽娟

新技术学院生化系

520300414112

一等奖

王国胜

新技术学院机电工程

520300614225

一等奖

殷锦诗

土木工程学院

020321812424

一等奖

胡美钞

土木工程学院

020321812307

一等奖

刘雨欣

美术学院

020300444108

一等奖

李 恒

土木工程学院

020321812317

二等奖

唐泉彬

土木工程学院

020321812407

二等奖

陈雨萱

建筑学院

020321913103

二等奖

郑 灵

数统学院

020301144137

二等奖

陈以撒

国际学院

020300824207

二等奖

尹家灯

物电学院

019301210070

二等奖

郑 翔

国际学院

020300824136

二等奖

罗 杰

数统学院

020301154122

二等奖

赖美慧

数统学院

020301154113

二等奖

薛冰玉

美术学院

020300464210

二等奖

李咏琪

新技术学院语言文学系

520300154211

二等奖

崔孝宇

新技术学院语言文学系

520300194103

二等奖

刘睿韬

建筑学院

020301915117

二等奖

卢思雨

建筑学院

020301915120

二等奖

胡毓源

土木工程学院

020301814410

二等奖

苏海萍

新技术学院语言文学系

520300114327

二等奖

成 含

新技术学院城建系

520300324106

二等奖

陈 信

国际学院

020300824206

二等奖

冯鹏展

机械学院

020301614208

二等奖

陈美玲

数统学院

020321112108

二等奖

吴雨婕

数统学院

020301154132

三等奖

余子沐

文学院

020320112241

三等奖

柯 明

土木工程学院

020321812313

三等奖

张荣高

土木工程学院

020301824132

三等奖

何金秀

教育学院

020320742109

三等奖

周昊冉

新技术学院语言文学系

520300154226

三等奖

胡意燕

音乐学院

020300624110

三等奖

王名秀

体育学院

020302014409

三等奖

李 鑫

计算机学院

020321712117

三等奖

赵 丽

新技术学院语言文学系

520300124134

三等奖

王英杰

建筑学院

020301925124

三等奖

李吟龙

土木工程学院

020321812320

三等奖

刘宝庆

土木工程学院

020321812321

三等奖

王 蝶

新技术学院生化系

520300444122

三等奖

陈 瑶

数统学院

020301144103

三等奖

张雅文

美术学院

020300444224

三等奖

刘金科

新技术学院生化系

520300444115

三等奖

叶楠楠

新技术学院语言文学系

520300154222

三等奖

李 曼

新技术学院生化系

520300414104

三等奖

钟世豪

音乐学院

020300614338

三等奖

王从楷

音乐学院

020300614130

三等奖

李蒙萌

外国语学院

020300224115

三等奖

胡宝红

新技术学院语言文学系

520300154205

三等奖

熊梓祺

土木工程学院

020321812544

三等奖

杜 义

土木工程学院

020321812302

三等奖

余 伟

数统学院

020301114130

三等奖

段佳丽

数统学院

020301144106

三等奖

齐炳荃

新技术学院机电工程

520300623104

三等奖

邹文骏

新技术学院语言文学系

520300124140

三等奖

杨 敏

土木工程学院

020321832239

三等奖

饶梦琪

外国语学院

020300214314

三等奖

蔡俊杰

建筑学院

020321913102

三等奖

程斌秀

新技术学院语言文学系

520300124104

三等奖

李小澈

数统学院

020301154118

三等奖

王吉先

数统学院

020301154129

三等奖

郑景缘

新技术学院语言文学系

520300154125

三等奖

宋金阳

新技术学院机电工程

520300614224

三等奖

张程玉

新技术学院语言文学系

520300154122

三等奖

刘井美

新技术学院语言文学系

520300154113

三等奖

吴学鸣

新技术学院语言文学系

520300154119

三等奖

张家元

机械学院

020321622125

优胜奖

牛嘉诚

土木工程学院

020301814424

优胜奖

王梓汐

数统学院

020301144131

优胜奖

熊 钢

文学院

020320112140

优胜奖

向 勤

新技术学院语言文学系

520300154120

优胜奖

尚谢贵

土木工程学院

020321832319

优胜奖

顾一帆

新技术学院语言文学系

520300154104

优胜奖

胡安琪

新技术学院语言文学系

520300124111

优胜奖

黄秋雨

音乐学院

020300614208

优胜奖

徐小倩

文学院

020320112142

优胜奖

徐晗池

机械学院

020301614329

优胜奖

车 思

新技术学院语言文学系

520300124101

优胜奖

刘骁驰

土木工程学院

020301814207

优胜奖

胡 骞

土木工程学院

020301814409

优胜奖

李欣雨

外国语学院

020320212409

优胜奖

杨海琴

美术学院

020300444118

优胜奖

唐 杪

国际学院

020300824223

优胜奖

谭缘圆

新技术学院语言文学系

520300194111

优胜奖

赵婷婷

土木工程学院

020321832142

优胜奖

胡 赟

经管学院

019300514205

优胜奖

周玲惠

音乐学院

020300614238

优胜奖

孙锦成

机械学院

020301614223

优胜奖

冷 阳

机械学院

020321612113

优胜奖

李 青

机械学院

020321612117

优胜奖

何 曦

新技术学院语言文学系

520300124109

优胜奖

吕 榜

土木工程学院

020321812326

优胜奖

雷逸纯

土木工程学院

020301814414

优胜奖

何文龙

土木工程学院

020321812304

优胜奖

李 煜

建筑学院

020321912110

优胜奖

吴卫祥

数统学院

020301144132

优胜奖

陈亮廷

数统学院

020301154102

优胜奖

李 璇

美术学院

020300414108

优胜奖

李昕怡

土木工程学院

020301834119

优胜奖

孙张玲

新技术学院语言文学系

520300114426

优胜奖

黎思浩

新技术学院语言文学系

520300154210

优胜奖

张靖侦

国际学院

020300824234

优胜奖

张雨婷

经管学院

020300554132

优胜奖

张 续

音乐学院

020300614335

优胜奖

刘馨蔓

音乐学院

020300624118

优胜奖

孙孟秋

音乐学院

020300614323

优胜奖

邵 磊

机械学院

020321622117

优胜奖

魏佳琦

机械学院

020301614126

优胜奖

章明月

新技术学院语言文学系

520300124133

优胜奖

刘 倩

新技术学院语言文学系

520300124120

优胜奖

黄飞燕

经管学院

020300544112

优胜奖

张子怡

土木工程学院

020301834136

优胜奖

程 孟

新技术学院语言文学系

520300114406

优胜奖

马雪琴

数统学院

020301154224

优胜奖

江心怡

数统学院

020301154212

优胜奖

邹思德

新技术学院机电工程

520300643116

优胜奖